Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2020

Этап Кубка России

24 января – 3 февраля

Семинар для международных организаторов пройдет в рамках Кубка РГСУ Moscow Open

12 января 2020 года
Семинар для международных организаторов пройдет в рамках Кубка РГСУ Moscow Open

Семинар для международных организаторов по шахматам будет проходить в течение двух дней – 31 января и 1 февраля – в рамках дополнительной программы XVI Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2020. К участию в его работе приглашаются все желающие, претендующие на получение балла международного организатора ФИДЕ. Семинар будет проводиться на русском языке.

Руководитель семинара – международный организатор, международный арбитр, лектор ФИДЕ, Вадим Цыпин (Канада). Ассистент - международный организатор, международный арбитр Александр Ткачев (Россия).

Основными темами семинара станут: организация и проведение соревнований, организация рейтинговых турниров и турниров с нормами международных званий, положение о рейтинговой системе ФИДЕ, правила присвоения международных званий и античитерские правила. 

Слушателям, успешно сдавшим зачет, будет выдан сертификат, подтверждающий получение балла международного организатора ФИДЕ.

Предварительные именные заявки на участие в работе семинара необходимо направить до 21 января 2020 года на электронную почту artemaz@mail.ru.

 

Положение о проведении семинара.