Этап Кубка России

24 января – 3 февраля

Хосе Эдуардо Мартинес выиграл блицтурнир Moscow Open 2020

3 февраля 2020 года

Турнир по блицу завершил программу фестиваля Moscow Open 2020, проходившего в РГСУ в течение последних двух недель. В соревновании приняли участие 265 шахматистов, в том числе 10 гроссмейстеров.

Убедительную победу в турнире одержал гроссмейстер из Перу Хосе Эдуардо Мартинес. В 11 турах он потерял лишь пол-очка. Следом за латиноамериканцем финишировали четыре шахматиста, набравшие по 9 очков.

По дополнительным показателям второе место занял Артур Габриелян (Ставропольский край), третье – Жамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия). За чертой призеров оказались Александр Репринцев (Украина) и Дмитрий Цой (Московская область).

Первый женский приз взяла Дарья Чарочкина, ее результат – 8 очков. Столько же заработал Сергей Галахов (Москва), первенствовавший среди ветеранов.

Добавим, что призовой фонд турнира составлял 100 000 рублей.