Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2020

Этап Кубка России

24 января – 3 февраля

Решающие партии Кубка РГСУ Moscow Open 2020. Смотрите трансляцию!

1 февраля 2020 года
Решающие партии Кубка РГСУ Moscow Open 2020. Смотрите трансляцию!

Заключительный, решающий тур Кубка РГСУ Moscow Open 2020 состоится в воскресенье 2 февраля. Игра начнется в 11.00 по московскому времени. Следите за трансляцией партий. Комментировать поединки лидеров будут гроссмейстеры Александр Калинин и Мария Фоминых.

В одном из турниров фестиваля победитель определился досрочно. Первое место в соревновании среди женщин за тур до финиша заняла Юлия Осьмак. Украинка выиграла восемь партий подряд и стала недосягаема для конкуренток.

Второе и третье места здесь делят Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) и Баира Кованова (Саратовская область), у них по 6,5 очков.

На призовые места также претендуют Анна Афонасьева (Калужская область), Мария Якимова (Республика Татарстан), Анна Кочукова и Дарья Войт (обе – Москва) и Маргарита Потапова (Краснодарский край) – по 6 очков.

Совсем непросто предсказать победителя этапа Кубка России среди мужчин Moscow Open 2020. Перед последним игровым днем лучшие результаты показывают сразу шесть шахматистов – это Даниил Линчевский (Ленинградская область), Жамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия), Сергей Лобанов (Санкт-Петербург), Хосе Эдуардо Мартинес (Перу), Мануэль Петросян (Армения) и Алексей Придорожный (Тюменская область), у всех по 6,5 очков.

Отметим, что церемония награждения победителей и призеров соревнований состоится 2 февраля в Актовом зале главного корпуса РГСУ и начнется в 17 часов.

 

Трансляция партий.