Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2020

Этап Кубка России

24 января – 3 февраля

Юлия Осьмак в шаге от победы на этапе Кубка России Moscow Open 2020

31 января 2020 года
Юлия Осьмак в шаге от победы на этапе Кубка России Moscow Open 2020

Блестящий результат показывает на этапе женского Кубка России Moscow Open 2020 Юлия Осьмак. В активе представительницы сборной Украины уже 7 побед подряд. В очередном туре она переиграла Елену Семенову (Салехард).

На одно очко от лидера отстает 18-летняя Анна Афонасьева (Обнинск) и в восьмом туре ей предстоит встретиться с украинской шахматисткой.

По 5,5 очков набрали Анастасия Боднарук (Сантк-Петербург), Марина Гусева (Московская область), Маргарита Щепеткова (Владимирская область), Дарья Войт (Москва) и Маргарита Потапова (Крым).

На этапе мужского Кубка России Moscow Open лидеров стало трое – Даниил Линчевский (Ленинградская область), Жамсаран Цыдыпов (Бурятия) и Мануэль Петросян (Армения), у всех по 6 очков из 7.

В очередном туре Линчевский и Цыдыпов сыграли вничью с Хосе Эдуардо Мартинесом и Борисом Грачевым соответственно, а Петросян нанес поражение Рамилю Файзрахманову (Татарстан).

10 участников преследуют лидеров, набрав по 5,5 очков; это Сергей Лобанов (Санкт-Петербург), Гор Айрапетян (Липецк), Борис Грачев, Клементий Сычев (оба – Москва), Хосе Эдуардо Мартинес (Перу), Александр Тряпишко (Крым), Егор Быков (Ставропольский край), Сергей Волков (Саранск) и Виталий Кунин (Германия).

Имена победителей турниров назовут в воскресенье 2 февраля.

 

Разделы турниров: «А», «В».