Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2020

Этап Кубка России

24 января – 3 февраля

Кубок РГСУ среди чемпионов школ вышел на финишную прямую

30 января 2020 года
Кубок РГСУ среди чемпионов школ вышел на финишную прямую

Семь туров сыграны на Кубке РГСУ среди чемпионов школ – мемориале Олега Журавского. Напомним, что соревнования проводятся в четырех возрастных группах, раздельно среди мальчиков и девочек.

В группе мальчиков до 9 лет лучшие результаты – по 6,5 очков – показывают Таймаз Темирбеков (Республика Дагестан) и Артем Лебедев (Краснодарский край). На пол-очка от лидеров отстают Адам Хиряев (Республика Дагестан), Максим Лихачев (Московская область), Николай Клейменов и Иван Жуков (оба – Москва).

В этой же группе среди девочек вперед вырвалась Доминика Ивашенцева (Хабаровский край) – 6 очков. По 5,5 набрали Василиса Онищук (Свердловская область) и Ксения Асаченко (Москва). На очко от лидера отстают еще пять шахматисток.

У мальчиков до 11 лет лидирует Алексей Игнатьев (Республика Башкортостан) – 6,5 очков. На пол-очка меньше набрали три участника: Владимир Масловский (Москва), Александр Володин (Смоленская область) и Глеб Щеглов (Ярославская область).

Среди девочек до 11 лет, набрав 6,5 очков, лидерство удерживает Елизавета Мальцева (Республика Татарстан). На полшага позади идет Диана Преображенская (Владимирская область). По 5,5 очков набрали Нурсулу Оразалина (Казахстан), Маргарита Торкунова и Александра Гладкова (обе – Москва).

Матвей Гашев (Архангельская область) по-прежнему возглавляет таблицу турнира мальчиков до 13 лет, в его активе 6,5 очков. Лидера преследуют Денис Даниленко (Челябинская область) и Николай Овян (Армения) – по 6.

В этой же возрастной категории у девочек по 6 очков набрали Алия Нагаева (Республика Татарстан) и София Кекеева (Москва). На пол-очка меньше в активе Анастасии Баженовой (Свердловская область) и Екатерины Быковских (Москва).

Среди юношей до 15 лет, заработав по 6 очков, призовые места делят Арсений Чумаевский (Республика Саха, Якутия) и Алексей Гребнев (Самарская область).

В группе девушек до 15 лет по 5 очков набрали Богдана Шестакова (Пермский край), Евгения Назарова (Астраханская область), Маргарита Сидорова (Московская область) и Жанна Лесных (Воронежская область). На пол-очка отстают четыре спортсменки.

Отметим, что церемония награждения победителей и призеров Кубка среди чемпионов школ состоится 1 февраля в актовом зале главного корпуса РГСУ и начнется в 15:00.

 

Раздел турнира.