Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2020

Этап Кубка России

24 января – 3 февраля

Международная конференция «Интеграция шахматной спортивной науки и образования» пройдет 31 января

29 января 2020 года
Международная конференция «Интеграция шахматной спортивной науки и образования» пройдет 31 января

В Российском государственном социальном университете продолжаются мероприятия дополнительной программы Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2020.

В пятницу 31 января в зале Ученого совета (главный корпус РГСУ), 5 этаж, состоится Международная научно-практическая конференция «Интеграция шахматной спортивной науки и образования». Регистрация участников будет проводиться с 10:00. Работа начнется в 11:00.

Для участия в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, молодые ученые, педагоги и учителя в сфере шахматного образования, тренеры, функционеры, специалисты учреждений и организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по виду спорта «Шахматы», профессиональные шахматисты, общественные деятели и лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Форма проведения конференции очно-заочная. Язык – русский.

В рамках организации круглых столов на конференции будут обсуждаться следующие направления:

- «Тенденции развития шахматного образования и спорта в мире»
- «Шахматы в социокультурной деятельности для лиц пожилого возраста и инвалидов»

По итогам конференции будет издан сборник статей, который будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Для предварительной регистрации на конференцию необходимо отправить на openmoscow2020@rgsu.net заявку с указанием ФИО, места работы / учебы, должности или социального статуса, формы участия в конференции очная / заочная, если очная, то в качестве докладчика на пленарном заседании или круглом столе, или в качестве слушателя.