Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2020

Этап Кубка России

24 января – 3 февраля

В Кубке РГСУ среди чемпионов школ» сыграны три тура

26 января 2020 года
В Кубке РГСУ среди чемпионов школ» сыграны три тура

Партии третьего тура Кубка РГСУ среди чемпионов школ – Мемориала О.А Журавского были сыграны в воскресенье, 26 января. В этом году борьбу за призовые места ведут более 700 юных спортсменов из восьми стран.

В соревновании самых юных (до 9 лет) среди девочек по 3 очка набрали москвички Мария Герасимова и Ксения Асаченко, а также Виктория Харитонова (Архангельская область). На пол-очка от лидеров отстают четыре участницы.

В группе мальчиков до 9 лет со стопроцентным результатом лидируют сразу 15 юных спортсменов.

В турнире девочек до 11 лет по три очка набрали Нурсулу Оразалина (Казахстан), Анастасия Чекина (Саратовская область), Елизавета Мальцева (Республика Татарстан), Диана Преображенская (Владимирская область) и Яна Мизерова (Москва).

У мальчиков в этой возрастной категории без потерь идут 17 шахматистов. Отметим, что одним из лидеров является москвичка Виктория Меркулова, которая выступает в турнире мальчиков.

В группе девушек до 13 лет, набрав по 3 очка, лидерство захватили София Кекеева (Москва), Алия Нагаева (Республика Татарстан), Алина Калениченко (Курганская область) и София Мулляминова (Астраханская область).

В турнире юношей до 13 лет без потерь идут восемь спортсменов: Матвей Гашев (Архангельская область), Владислав Жирков (Республика Саха), Владимир Антонов (Смоленская область), Денис Даниленко (Челябинская область), Кирилл Королев, Алексей Паничкин и Лев Тарасов (все – Москва) и Николай Овян (Армения).

В группе девушек до 15 лет лишь две спортсменки имеют стопроцентный показатель – Богдана Шестакова (Пермский край) и Евгения Назарова (Астраханская область). На очко от лидеров отстают девять шахматисток.

В категории мальчиков до 15 лет вперед вырвались Артем Загорский (Москва), Алексей Гребнев (Самарская область) и Тарас Неклюдов (Московская область), у всех по 3 очка.

Юным шахматистам предстоит сыграть еще шесть туров.

 

Фотографии Галины Поповой.